Биржевые новости

28 декабря 2016 г.  12:29

Московское метро будет работать всю новогоднюю ночь

Столичный метрополитен впервые в своей истории в новогоднюю ночь не закроется, сообщил заместитель мэра столицы Максим Ликсутов на заседании правительства города. Он уточнил, что круглые сутки будет работать также Московское центральное кольцо (МЦК).

По мнению М.Ликсутова, эти меры позволят миллионам москвичей встретить Новый год на главных городских площадках и ознакомиться с новогодней программой, подготовленной городскими властями.

Заммэра пояснил, что в новогоднюю ночь с 01:00 до 05:30 поезда метро будут ходить с интервалами до 10 минут, поезда МЦК - до 12 минут.

С 05:30 1 января до 01:00 2 января поезда столичного метро будут следовать в штатном режиме, с интервалами, не превышающими 2,5 минуты, а поезда "Ласточка" на МЦК будут ходить с интервалами до 6 минут.

М.Ликсутов также сообщил, что часть наземного общественного транспорта всю ночь с 31 декабря на 1 января будет работать.

Он уточнил, что это коснется 153 наиболее востребованных маршрутов, или 16% от общего количества маршрутной сети города.

"Мы в десять раз увеличиваем количество автобусов, трамваев и троллейбусов, которое будет работать на улицах города", - подчеркнул заммэра.

Он добавил, что в новогоднюю ночь по улицам столицы всего будет курсировать около 1,5 тыс. троллейбусов, трамваев и автобусов.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...