Биржевые новости

28 декабря 2016 г.  14:27

Москва сэкономила более 93 млрд руб. на экспертизе строительных проектов

Москве по результатам экспертизы строительных проектов за год удалось сэкономить 93,9 млрд рублей, сообщил сегодня на заседании столичного правительства заммэра города по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"По результатам экспертизы было обеспечено общее снижение стоимости строительства объектов, финансируемых из городского бюджета, на 93,9 млрд рублей, что составляет 15,6% от заявленной сметной стоимости. Фактически каждый пятый объект, возводимый за счет города, строится на сэкономленные средства", - сказал М.Хуснуллин.

Он отметил, что всего с 2011 по 2016 гг. в результате экспертизы строительных проектов было сэкономлено более 512 млрд рублей, что составляет 16,9% их первоначальной стоимости.

"Работу по экспертизе проектов и снижению сметной стоимости планируется продолжить и в следующем году. По нашим предварительным оценкам снижение сметной стоимости проектов в следующем году должно составить не ниже 12% от изначальной", - добавил глава стройкомплекса.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...