Биржевые новости

28 декабря 2016 г.  17:12

Лондонская фондовая биржа продаст клиринговые операции во Франции

В ближайшие дни Лондонская фондовая биржа (London Stock Exchange, LSE) может объявить о продаже клиринговых операций во Франции своему конкуренту - биржевому оператору Euronext.

Как пишет газета Financial Times, сумма сделки составит порядка 510 млн евро.

LSE и Euronext планировали официально объявить о сделке до Рождества, однако сохранявшиеся расхождения по ряду пунктов вынудили их отложить этот момент. К настоящему времени все противоречия устранены, и стороны могут объявить о сделке на текущей неделе, сообщили FT осведомленные источники.

LSE рассчитывает, что продажа французского бизнеса клиринговой палаты LCH (LCH SA, ранее известной как Clearnet) позволит развеять опасения регулирующих органов Евросоюза, посчитавших, что слияние с Deutsche Boerse ограничит конкуренцию в сегментах клиринга сделок репо и операций с акциями.

Как сообщалось, Deutsche Boerse и оператор лондонской биржи London Stock Exchange Group Plc (LSEG) договорились о слиянии путем обмена акциями в марте текущего года. Сделка, в случае ее успешного завершения, приведет к созданию крупнейшего в Европе оператора рынка ценных бумаг с капитализацией более $30 млрд.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...