Биржевые новости

29 декабря 2016 г.  18:18

В этом году энергопотребление Китая составит около 4,36 млрд тонн условного топлива

В этом году, по предварительным подсчетам, объем энергопотребления в Китае составит около 4,36 млрд тонн условного топлива в угольном эквиваленте (у.э.), сообщил начальник Государственного управления по делам энергетики Нур Бекри.

Это на 1,4% превышает показатель 2015 года.

В 2016 году доля неископаемых видов энергоносителей в общем объеме энергопотребления страны составит 13,3%, что на 1,3 процентного пункта больше прошлогоднего показателя. Суммарный объем энергопроизводства снизится примерно на 5,1% - до 3,43 млрд тонн у.э. Установленная мощность электростанций достигнет 1,65 млрд кВт.

По словам чиновника, в 2016 году объем потребления электроэнергии составит в стране около 6 трлн кВт/ч, увеличившись на 5%, сообщает агентство "Синьхуа".

Нур Бекри также отметил улучшение качества энергоснабжения. К настоящему времени в стране уже выполнен годовой план сокращения мощностей по производству угля, закрыты энергетические объекты мощностью в 12,4 млн кВт, работавшие на угле. В 2016 году Китай добился заметных успехов в работе по развитию экологически чистых источников энергии: страна лидирует в мире по мощности гидро-, ветро- и солнечных электростанций.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...