Новости экономики

29 апреля 2024 г.  19:05

Февральские данные об инфляции в США соответствовали ожиданиям - глава ФРС

Февральские данные об инфляции в США соответствовали ожиданиям, заявил председатель Федеральной резервной системы Джером Пауэлл в ходе выступления в пятницу на мероприятии в Сан-Франциско.

"Хорошо, что в отчете не было сюрпризов", - добавил он.

Индекс потребительских цен (индекс PCE) в США в феврале повысился на 0,3% относительно предыдущего месяца, сообщило ранее в пятницу министерство торговли. Подъем оказался слабее ожиданий аналитиков, которые прогнозировали сохранение темпов инфляции на январском уровне в 0,4%.

Рост индекса PCE Core, который не учитывает стоимость продуктов питания и энергоресурсов, в прошлом месяце замедлился до 0,3% в помесячном выражении с 0,5% в январе. Динамика совпала с консенсус-прогнозом.

По словам Пауэлла, критики Федрезерва разделились практически поровну на тех, кто жаждет перехода к понижению стоимости заимствований, и на тех, кто опасается этого шага, сообщает MarketWatch.

"Мы будем осторожны с этим решением, потому что можем быть осторожны", - сказал он.

Американская экономика достаточно сильная, поэтому нет необходимости в том, чтобы торопиться со снижением процентной ставки, сказал глава ФРС.


Forex: валютные пары

Вы сделали правильный выбор, который позволит купить дом или баню недорого.. Как купить деревянный дом под ключ в компании DomBanya78.ru? Если вы решили доверить постройку дома из сруба на своем загородном участке нашей компании, то мы можем только порадоваться, ведь вы сделали правильный выбор, который позволит купить дом или баню недорого и в кратчайшие сроки, качество которых будет вас радовать долгие годы. Для оформления заказа просто позвоните в любое время по телефону 8-921-638-52-70 или посетите офис компании, расположенный на Невском проспекте...

Статьи, публикации, интервью...