Биржевые новости

12 января 2017 г.  14:30

В Москве надеются, что Путин и Трамп поладят - Песков

В Москве надеются, что президент РФ Владимир Путин и избранный президент США Дональд Трамп найдут общий язык, однако это возможно только при условии уважения взаимных интересов, заявил журналистам в четверг пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

"Президент Путин своими действиями и в своих заявлениях четко и недвусмысленно демонстрирует готовность уважать наших партнеров. Но это уважение может быть только взаимным, односторонним оно быть не может", - подчеркнул Д.Песков, отвечая на вопрос, при каких условиях поладят В.Путин и Д.Трамп.

"Взаимного уважения в российско-американских отношениях, с нашей точки зрения, должно быть гораздо больше", - отметил Д.Песков.

"Действительно, в Москве надеются, что наши президенты поладят. По крайней мере, господин Трамп говорил о готовности вести диалог. Это не значит, что это готовность согласиться во всем друг с другом - это вряд ли возможно, и такого в Москве не ожидают. Но вести диалог - это то, что поможет нам искать выход из многих сложных ситуаций", - подчеркнул Д.Песков.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...