Биржевые новости

19 января 2017 г.  18:27

Трамп, как бизнесмен, будет добиваться успехов во внешней политике, где результат без России невозможен - Шувалов

Первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов полагает, что новый президент США Дональд Трамп, как успешный бизнесмен, будет стремиться добиваться результата в своей внешней политике. По его словам, результат без взаимодействия с Россией невозможен.

"Господин Трамп - крупный бизнесмен. В бизнесе невозможно выжить, если ты не одержим победой. Ему и в политике нужен будет результат. Если нужен результат, его можно получить только во взаимодействии с Россией", - заявил И.Шувалов на сессии Всемирного экономического форума в Давосе, посвященной РФ.

Первый вице-премьер высказал уверенность, что Д.Трамп "станет профессиональным президентом" и будет работать на результат в области глобальной безопасности. "Надеюсь, такой диалог будет построен", - сказал И.Шувалов, добавив, что договориться можно "только вовлекая друг друга в обсуждения, задавая неудобные вопросы".

При этом И.Шувалов вновь подтвердил, что в своем базовом сценарии правительство не закладывает оптимистичные варианты развития взаимоотношений с США и скорую отмену санкционных ограничений. По его словам, сначала две страны должны активизировать сотрудничество по повестке глобальной безопасности, и только затем последует развитие и экономических отношений.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...