Биржевые новости

26 января 2017 г.  09:49

Вслед за долей в "Роснефти" катарский фонд может купить долю в СП с "Новатэком"

Qatar Investment Authority (QIA) может купить долю в "Яргео" – совместном предприятии "Новатэка" (51%) с фондом "Энергия" Игоря Юсуфова (49%), пишут "Ведомости" со ссылкой на источники.

В среду президент Владимир Путин по просьбе Игоря Сечина, главного исполнительного директора "Роснефти" и председателя совета директоров ее основного акционера – "Роснефтегаза", встретился с руководителями новых акционеров нефтяной компании: главным исполнительным директором Glencore Айваном Глазенбергом и гендиректором Qatar Investment Authority (QIA) Абдаллой Бен Мохаммедом Бен Саудом Аль Тани. По словам Путина, катарский фонд будет принимать участие в добыче углеводородов в России.

Аль Тани рассказал, что накануне его фонд заключил "еще одну сделку, которая будет означать инвестицию дополнительных $2 млрд», но проект также не назвал. В "Новатэке" и "Энергии" от комментариев отказались.

Совместные проекты с QIA могут быть и у "Роснефти", рассказал человек, близкий к участнику сделки по приватизации: "У нас с QIA есть дорожная карта для совместных инвестиций, но о конкретных сделках говорить пока рано", - отметил источник.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...