Биржевые новости

31 января 2017 г.  08:36

В России ускорилось падение объема услуг связи

По итогам прошлдого года объем услуг связи в России сократился на 3,8%, говорится в докладе "Тенденции развития секторов экономики в 2016 г.", опубликованном Минэкономразвития.

Абсолютный показатель в материалах не приводится (исходя из результатов позапрошлого года, объем услуг составил чуть менее 1,65 трлн рублей). Доходы отрасли снизились в связи с насыщением рынка, пишет министерство.

"Доступность услуг подвижной связи, интенсивное развитие услуг по передаче данных для целей передачи голосовой информации (IР-телефония) способствуют снижению потребности абонентов в услугах фиксированной местной, междугородной, внутризоновой и международной связи", - отмечается в докладе.

Проникновение мобильной связи по итогам прошлого года достигло 180%.

Росстат опубликует данные в отраслевом разрезе по итогам года в начале февраля. За январь-сентябрь, согласно докладу Росстата, объем услуг связи упал на 2,9%, до 1,26 трлн рублей.

Отрасль "подходит к исчерпанию потенциала роста", говорил в минувшем апреле глава Минкомсвязи Николай Никифоров, комментируя результаты 2015 года (падение на 0,4%, до 1,71 трлн рублей).


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...