Биржевые новости

31 января 2017 г.  14:34

Почти половина ранних бронирований зарубежного летнего отдыха приходится на Турцию - АТОР

Около 50% объемов продаж по акциям раннего бронирования приходится на туры в Турцию, заявила журналистам исполнительный директор ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

"Пока сложно говорить о лидерах летних предпочтений россиян, но уже сейчас Турция бьет все рекорды, даже докризисные. Ажиотажный спрос на нее связан с отложенным спросом, превысившим все ожидания туроператоров. Помогают и специальные цены отельеров для нашего рынка, снижение на некоторых объектах размещения достигает 20-50%", - отметила М.Ломидзе.

По ее словам, средняя стоимость путевки в Турцию на неделю на двоих по системе "все включено" составляет 36 тыс. рублей.

"Хотя спрос ажиотажный, можно говорить, что мест хватит всем российским туристам. Главное, чтобы было спокойно - если будут инциденты в курортных зонах Турции, это повлияет на турпоток", - заявила исполнительный директор АТОР.

Она также назвала других лидеров спроса на лето 2017 года по акциям раннего бронирования. Это - Испания, Греция, Кипр и Болгария. Акции раннего бронирования набирают популярность у россиян, т.к. по ним можно приобрести зарубежные туры со скидкой до 20-30%, добавила М.Ломидзе.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...