Биржевые новости

31 января 2017 г.  14:23

Brexit повысил привлекательность Германии для инвесторов

Наиболее инвестиционно привлекательной страной в Европе Германию считают около 40% иностранных компаний, что на 2 процентных пункта больше, чем в 2016 году. Как передает "Немецкая волна", об этом свидетельствуют результаты опроса, результаты которого приводит консалтинговая компания EY.

Как подчеркивают авторы исследования, положительная для ФРГ тенденция объясняется намерением Великобритании выйти из состава ЕС (Brexit) и связанными с этим изменениями предпочтений инвесторов. Великобританию назвали лучшим местом для ведения бизнеса в этом году всего 22% респондентов, а в 2016 году соответствующий показатель составлял 27%. На третьей строчке расположилась Франция (8%) - для нее рост составил всего 1 п.п.

При этом популярность Германии у британских предпринимателей еще выше - 54%. Нидерланды и Франция получили 33% и 8% голосов британских участников опроса, соответственно.

Рейтинг ФРГ последовательно рос все последние годы. В 2014 году, по данным EY, около 18% менеджеров назвали Германию одним из лучших государств в мире для ведения бизнеса. Годом ранее эта цифра равнялась 14%, а в 2009 году - 10%.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...