Биржевые новости

31 января 2017 г.  14:14

Власти Сочи просят для города особого статутса

Ежегодное увеличение количества туристов и специфический рельеф Сочи требуют необходимости принятия особого статуса для города-курорта, считает депутат Законодательного собрания Краснодарского края Виктор Тепляков.

"Только специально разработанный статус поможет Сочи бороться с такими проблемами как неожиданные снегопады в приморской части города зимой и огромным потоком мусора в летний период. И это только две проблемы из десятков, которые возникают в городе-курорте в течение календарного года", - сказал агентству "Интерфакс" В.Тепляков.

Он отметил, что Сочи - город с огромной протяженностью вдоль побережья Черного моря, граничащий узкой полосой с Национальным парком. Горный рельеф только ухудшает ситуацию. При этом курорт живет по тем же нормам и правилам, что и другой среднестатистический город Российской Федерации.

"Мэр Сочи Анатолий Пахомов совместно с депутатами Государственной Думы и других уровней готовит предложения в высшие эшелоны власти для того, чтобы возможно было решить проблемы в правовом поле. Также мэр города отметил, что новый статус не должен предусматривать выхода Сочи из состава Краснодарского края", - сказал В.Тепляков.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...