Биржевые новости

1 февраля 2017 г.  14:02

Московское жилье: в январе без перемен

В январе 2017 года на московском рынке недвижимости существенных перемен не произошло, указывают в своем обзоре аналитики Irn.

"Динамика цен на квартиры в этот период определялась во многом колебаниями валютных курсов, а также обновлением структуры предложения после новогодних праздников. При этом на столичный рынок жилья продолжает давить беспрецедентный объем предложения", - пишут аналитики.

По данным irn, рублевые цены на московское жилье снизились за январь чуть более, чем на полпроцента. Средняя цена жилого "квадрата" остается чуть ниже 170 тысяч рублей. Однако, тенденции к последовательному сползанию вниз пока не прослеживается.

В долларовом выражении индекс стоимости жилья в столице прибавил за январь более 3%, вплотную приблизившись к уровню $2800 за метр. Как отмечается в обзоре, "связано это с продолжением укрепления рубля, имевшего место в январе". Однако, отмечают специалисты Irn, "если действия властей, направленные на ограничение укрепления национальной валюты, принесут плоды, то и рост валютного индекса цен на квартиры в Москве вряд ли продолжится".


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...