Биржевые новости

1 февраля 2017 г.  14:55

Добыча нефти в Мексиканском заливе приближается к рекорду

Добыча нефти в принадлежащей США части Мексиканского залива в ноябре составляла 1,68 млн баррелей в сутки (б/с) и была максимальной с февраля 2010 года, свидетельствуют данные Управления по информации в области энергетики (EIA) министерства энергетики США. Добыча в заливе может вскоре достичь рекорда.

Производство нефти в Мексиканском заливе вышло на уровне, наблюдавшийся до аварии на платформе Deepwater Horizon в апреле 2010 года, которая привела к гибели 11 человек и беспрецедентному разливу нефти.

Из-за катастрофы и ее последствий многие производители свернули бурение, и через 17 месяцев спустя добыча нефти сократилась на 26%, однако затем началось постепенное восстановление. По оценкам аналитиков, стабилизация нефтяного рынка ускорит рост добычи в этом регионе и позволит обновить исторический максимум, который был зафиксирован в сентябре 2009 года.

"С учетом задержки в публикации данных мы можем увидеть существенный скачок уже в декабрьских показателях", - заявил агентству Bloomberg директор фьючерсного подразделения Mizuho Securities USA в Нью-Йорке Боб Йогер.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...