Биржевые новости

1 февраля 2017 г.  15:30

Матвиенко: рано или поздно придется думать о повышении пенсионного возраста

Информация о планах правительства повысить пенсионный возраст в России не соответствует действительности, однако рано или поздно об этом придется думать, заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.

"Утренние сообщения СМИ о том, что правительством якобы приняты решения об увеличении пенсионного возраста, не соответствуют действительности, и поступили официальные опровержения этой информации", - сказала В.Матвиенко журналистам в среду.

"Дискуссия в обществе такая идет - в экспертных кругах, в других. Очевидно, что рань или поздно, не сегодня, но эта тема станет в повестку дня", - отметила она.

По ее словам, решение о пенсионном возрасте на уровне 55 лет для женщин и 60 для мужчин было принято в 1932 году, и с того времени "много утекло воды".

"Прежде всего, нужно все тщательно взвесить, продумать, такой самоцели нет о поднятии пенсионного возраста, нужна профессиональная подготовка этого вопроса, широкая дискуссия в обществе, изучение мнения людей, в том числе и руководителей регионов", - отметила спикер.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...