Биржевые новости

1 февраля 2017 г.  18:55

Правительство принимает меры по созданию единого механизма защиты прав дольщиков - Мень

Правительство подготовило дополнительные поправки в законодательство для полноценной деятельности государственного компенсационного фонда и установления единого механизма защиты прав дольщиков, сообщил в среду глава Министерства строительства и ЖКХ Михаил Мень.

В ходе совещания с членами правительства президент РФ Владимир Путин поинтересовался решениями, которые были приняты по вопросу участия граждан в долевом строительстве. По словам президента, это вопрос "чувствительный и болезненный".

"Мы знаем, сколько в этой сфере возникало проблем и обоснованных нареканий в связи с тем, что государство недостаточно последовательно осуществляло контроль за этой сферой деятельности", - сказал В.Путин.

Он напомнил, что с начала года правила для застройщиков, привлекающих средства граждан, были изменены.

М.Мень доложил президенту о принятых мерах, сообщил также, что правительством подготовлены еще некоторые изменения в законодательство, которые в ближайшее время поступят в Госдуму.

"Для обеспечения полноценной деятельности государственного компенсационного фонда и установления единого механизма защиты прав дольщиков исключительно через фонд правительством подготовлены дополнительные поправки еще в ряд законодательных актов", - сказал министр.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...