Биржевые новости

6 февраля 2017 г.  13:57

Минсельхоз РФ ограничит импорт виноматериалов

Минсельхоз РФ готовит меры по ограничению импорта виноматериалов, заявил замминистра сельского хозяйства РФ Евгений Громыко на открытии выставки "Продэкспо"в Москве. Зачастую, по его словам, под этими поставками виноматериалов, а не готового вина, заходит всевозможная продукция, которая трансформируется на просторах РФ в продукцию неизвестного происхождения..

Замминистра сообщил, что в прошлом году увеличена закладка виноградников, впервые за последние годы она превысила 5 тыс. га. Ранее этот показатель не превышал 3 тыс. га, отметил он.

"Планка на 2017 год - 6 тыс. га.", - заявил замминистра, напомнив, что в этом году увеличено субсидирование закладки виноградников.

"Мы также вводим порядок, чтобы производители вина обязательно указывали страну происхождения винограда. Потребители должны иметь более полную информацию и сравнивать качество продукта", - сказал он.

Кроме того, в прошлом году ряд предприятий получили лицензии на производство вин с защищённым географическим наименованием. "Принимаемые меры позволят сформировать цивилизованный рынок. У нас амбициозная, но выполнимая задача - вывести на мировой рынок в ближайшие десять лет российские вина, которые всегда славились на нем", - заявил Е.Громыко.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...