Биржевые новости

11 февраля 2017 г.  17:15

Почта России и Почта Словении подписали соглашение в области международной почтовой связи

ФГУП "Почта России" и "Почта Словении" договорились о содействии при организации транзитных потоков международных отправлений, направляемых из России и Юго-Восточной Азии через Словению в другие страны мира.

Соответствующее соглашение в области международной почтовой связи было подписано в пятницу в рамках официальной встречи президента РФ Владимира Путина и президента Словении Борута Пахора, говорится в сообщении ФГУП.

Кроме того, стороны договорились об обмене электронными данными для сокращения сроков доставки.

"Этот проект позволит предложить альтернативный логистический маршрут для почтового транзита из стран Юго-Восточной Азии не только в Словению, но и другие государства Балканского полуострова и Центральной Европы", - отметил глава "Почты России" Дмитрий Страшнов, процитированный в сообщении предприятия.

"Почта России" не раскрывает общий объем отправлений через Словению. По предварительным данным предприятия, "Почта России" в 2016 году обработало более 225 млн международных отправлений с товарными вложениями (посылки, мелкие пакеты, EMS), что в 1,8 раза превышает показатель 2015 года.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...