Биржевые новости

16 февраля 2017 г.  16:36

Требования к деловой репутации могут распространиться на более широкий круг банковских сотрудников

Центробанк РФ думает над тем, чтобы распространить требования к деловой репутации на более широкий круг банковских сотрудников, рассказал журналистам первый зампред ЦБ Дмитрий Тулин.

"Очень часто в злоупотреблениях, мошеннических действиях, связанных с открытием так называемых забалансовых счетов, участвуют не только топ-менеджеры, но и рядовые сотрудники - операционист, бухгалтер, кто угодно. Они должны понимать, что могут пожизненно потерять работу, это люди, которым доверяют работу с чужими деньгами, к ним должны быть особые требования. Концептуально мы за то, чтобы морально-этические в нашей профессии стандарты укреплялись, сейчас они находятся не на очень высоком уровне", - отметил он.

По его словам, эта концепция должна быть принята профессиональным сообществом и широкими кругами населения.

"Весь дьявол в деталях, будем думать. Потому что, безусловно, должны быть механизмы для реабилитации деловой репутации. Они и сейчас есть, но для высших должностных лиц и членов совета директоров. Они могут подать ходатайство, которое рассматривает комиссия ЦБ. Действительно, есть определенный процент восстановления репутации", - сказал Д.Тулин.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...