Биржевые новости

16 февраля 2017 г.  18:14

Уругваю предложили рассмотреть возможность приобретения российских гражданских самолетов - Путин

Россия предложила Уругваю рассмотреть возможность приобретения российских гражданских самолетов, сообщил президент РФ Владимир Путин.

"Предложили партнерам рассмотреть возможность закупок самолетов "Сухой суперджет" и МС-21", - сказал В.Путин на пресс-конференции по итогам переговоров с президентом Уругвая в Москве.

Ранее в материалах переговоров на высшем уровне сообщалось, что с Монтивидео прорабатывается возможность поставок в Уругвай учебно-боевых самолетов Як-130, десантных катеров, дополнительной партии автомобилей "Урал", а также другой спецтехники и снаряжения.

В.Путин отметил, что обсудил с президентом Уругвая перспективы совместных проектов в сфере энергетики. По его словам, российские компании могли бы принять участие в модернизации гидроэлектростанций в Уругвае.

"Были обсуждены перспективы совместных проектов в сфере энергетики. В частности, такие компании как "Газпром", "Силовые машины" могли бы принять участие в модернизации уругвайских гидроэлектростанций, в поставках необходимого сырья", - сказал президент РФ.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...