Биржевые новости

21 февраля 2017 г.  14:51

Fitch подтвердило рейтинг облигаций Тойота банка на уровне "A-"

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило долгосрочный рейтинг выпуска облигаций Тойота банка на уровне "A-", говорится в сообщении агентства.

На уровень рейтинга влияют гарантии, предоставляемые родственной компанией Тойота банка - Toyota Motor Finance (Netherlands) B.V. (TMFNL), которая имеет рейтинг Fitch "A" со "стабильным" прогнозом.

В случае не проведения Тойота банк выплаты процентов или основной суммы долга согласно условиям облигаций, держатели облигаций смогут воспользоваться гарантией, которая позволит им продать облигации TMFNL по номиналу плюс начисленные проценты. Гарантия TMFNL представляет собой безотзывное обязательство и является равной по очередности исполнения с другими приоритетными необеспеченными обязательствами TMFNL.

Как отмечает Fitch, повышение или понижение суверенных рейтингов России, вероятно, приведет к аналогичному рейтинговому действию по облигациям Тойота банка.

Понижение рейтинга TMFNL, хотя это в настоящее время не предполагается ввиду "стабильного" прогноза по рейтингу компании, более чем на одну ступень может привести к снижению рейтинга облигаций Тойота банка до того же уровня.

Тойота банк по итогам 2016 года занял 93-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...