Биржевые новости

21 февраля 2017 г.  16:01

Инвестиции в экономику Москвы с начала года выросли на 3%

Прирост инвестиций в экономику Москвы в 2017 году составляет 3%, сообщил мэр столицы Сергей Собянин на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.

"В этом году три процента - прирост инвестиций, (впервые) за последние три года. В сопоставимых ценах это, собственно говоря, рекордный показатель. У нас был прирост один процент, 1,7%, мы не падали все эти годы по инвестициям. А в этом году еще и прирост три процента", - сказал С.Собянин.

При этом, мэр подчеркнул, что иностранные инвестиции сохраняются примерно в таком же объеме, как были раньше.

По его мнению, это говорит о стабильности притока иностранных и российских инвестиций в экономику столицы.

"Сегодня уже ежегодный объем инвестиций в основной капитал составляет 1600 млрд, это достаточно большой объем", - отметил столичный градоначальник.

В целом, по его словам, по итогам прошлого года видно, что "основные тренды положительные". В частности, как сообщил С.Собянин, по предварительным итогам, на 2% выросла промышленность, особенно обрабатывающая, значительно вырос ее экспорт.

С.Собянин также привел данные, согласно которым, прирост количества предприятий малого бизнеса в Москве составляет около 10%, а объем доходов от малого бизнеса в бюджет составил 17%.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...