Биржевые новости

21 февраля 2017 г.  16:55

Путин дал поручение провести переговоры о торговом соглашении с Ираном

Президент РФ Владимир Путин поручил провести переговоры о торговом соглашении с Ираном, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов журналистам в ходе своего визита в Тегеран.

"Процесс нашего двухстороннего взаимодействия во всех областях характеризуется нарастанием и укреплением", - сказал, в свою очередь, министр связи и информационных технологий Ирана, сопредседатель российско-иранской межправкомиссии Махмуд Ваэзи. Он также напомнил о планируемом на март визите президента Ирана Хасана Рухани в Россию.

"Я хотел бы с вами обсудить детали предстоящего визита президента Ирана в Россию. С нашей точки зрения визит представляет особую важность. Он представляет важность как с экономической, политической, так и международной точки зрения. Он является определяющим для экономической сферы. Эта поездка совершается во время наших каникул после вступления Навруза - иранского нового года (то есть в конце марта)", - сказал он И.Шувалову.

В конце декабря президенты стран ЕАЭС одобрили запуск переговоров с рядом государств, в том числе с Ираном, о создании зоны свободной торговли.

Так как Иран пока не является членом ВТО, заключение полноценного ЗСТ с этой страной не представляется возможным, возможно только временное ЗСТ, поясняли ранее в Минэкономразвития РФ.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...