Биржевые новости

1 марта 2017 г.  08:43

Трамп: Америка намерена найти новых друзей

Президент США Дональд Трамп считает, что США должны найти в мире новых друзей и наладить сотрудничество с различными странами в тех сферах, где их интересы совпадают.

"Америка намерена найти новых друзей и создать новые партнерства там, где интересы совпадают", - говорится в тексте выступления Д.Трампа перед двумя палатами американского Конгресса.

Выдержки из выступления получены "Интерфаксом" из Белого дома.

Ранее сам президент и его окружение неоднократно заявляли о возможности сотрудничества с Россией в тех сферах, где у двух стран имеются общие интересы, в частности, по борьбе против террористов запрещенной в РФ организации ИГИЛ.

Он также высказал мнение, что США "израсходовали триллионы долларов за рубежом, в то время как внутренняя инфраструктура серьезно разрушена".

Кроме того, Д.Трамп заявил, что Соединенные Штаты уважают право всех государств следовать собственному пути.

"Свободные государства - лучший механизм для выражения воли народа. И Америка уважает право всех стран следовать своему собственному пути. Моей задачей не является представлять мир, моя задача - представлять США. Но мы знаем, что у Америки все идет лучше, когда меньше конфликтов, а не больше", - сказал он.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...