Биржевые новости

1 марта 2017 г.  12:01

"Детский мир" может выйти на рынки Индии и Армении

"Детский мир" может выйти на рынки Индии и Армении, заявил в эфире телеканала "Россия 24" Владимир Евтушенков, основной акционер АФК "Система", которая контролирует ритейлера.

"Мы открываем сети в Казахстане, рассматриваем и другие страны, примериваемся к рынку Индии, изучаем, как идет там интернет-торговля",- сказал он.

"Смотрим на Армению, смотрим возможности покупки уже сетей детский товаров в каких-то других странах. Я не хотел бы сейчас озвучивать (планы), потому что компания уже публичная, мы хотим анонсировать только то, где уже твердо принято решение", - отметил В.Евтушенков.

Он также сообщил, что АФК не планирует снижать свою долю в "Детском мире", которая по итогам февральского IPO компании составила 52,9% (без учета опциона банков-организаторов). При этом эта доля может снизиться до 50% плюс 1 акция в случае реализации опциона.

"Я не вижу необходимости в этом (в снижении доли) никакой. Инвесторы все-таки поверили в нас и наше снижение доли было бы очень чувствительным для многих. Мы собираемся, наоборот, не снижать и повысить капитализацию, чтобы инвесторы чувствовали, что они непрерывно зарабатывают на своем этом решении, а не находятся в рисковой зоне", - сказал В.Етушенков.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...