Биржевые новости

3 марта 2017 г.  14:25

Решения по банкам Татарстана ЦБР принимает, учитывая все необходимые аспекты с точки зрения финансовой и банковской стабильности - Песков

Центробанк РФ принимает все необходимые решения в связи с ситуацией в банковском секторе Татарстана, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Что касается банков, то действует наш мега-регулятор, Центробанк принимает решения. Разумеется, принимая решения, Центробанк учитывает все необходимые аспекты с точки зрения финансовой и банковской стабильности. Здесь сомнений быть не может", - заявил Д.Песков журналистам.

Так он ответил на вопрос о том, беспокоит ли в Кремле ситуация с банковской системой Татарстана, а также возможны ли кадровые решения в связи со сложившейся ситуацией с учетом того, что эксперты винят в произошедшем местные власти.

"Традиционно - это регион с весьма позитивной динамикой роста, регион, который во многих областях является законодателем и по инновационности и по, скажем так, производительности бюрократической машины, по восприимчивости к нововведениям, что достаточно высоко ценится", - отметил Д.Песков.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...