Биржевые новости

20 марта 2017 г.  14:34

Трамп: предположения о сговоре с руководством РФ - "фальшивые" новости

Президент США Дональд Трамп в понедельник охарактеризовал как "фальшивые новости" предположения о том, что у него могли быть некие тайные контакты и договоренности с РФ.

"Джеймс Клаппер (экс-глава нацразведки США) и другие заявляли, что нет данных, указывающих на наличие сговора между президентом США и Россией. Так что все это - "фальшивые" новости, и все прекрасно это осознают", - написал он в "Твиттере".

Президент США полагает, что "демократы придумали и раздули "российскую тему", используя ее в качестве оправдания за собственную ужасную предвыборную кампанию".

По мнению Д.Трампа, конгрессу и американским спецслужбам следовало бы занять расследованием совсем другого вопроса.

"На самом деле конгрессу, ФБР и другим следовало бы изучить вопрос об утечках секретной информации. Нужно немедленно найти того, кто это делает!" - считает он.

Как сообщалось, слушания о предполагаемом вмешательстве России в президентские выборы в США пройдут в специальном комитете по разведке Палаты представителей Конгресса США в понедельник.

Глава комитета Девин Нуньес сообщил журналистам, что свое участие в слушаниях подтвердили глава Агентства по национальной безопасности (АНБ) Майкл Роджерс и директор ФБР Джеймс Коми.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...