Биржевые новости

28 марта 2017 г.  13:55

Утверждены Правила землепользования и застройки Москвы

На сегодняшнем заседании президиума правительства столицы принято постановление "Об утверждении Правил землепользования и застройки Москвы".

"В целом территории развития Москвы будут составлять немногим более 10%", - заявил на заседании мэр Сергей Собянин.

По его словам, с ноября прошлого года москвичи активно участвовали в публичных слушаниях по проекту Правил землепользования и застройки (ПЗЗ). "Были выработаны общие подходы, которые заключаются в том, чтобы обеспечить сохранность параметров существующей жилой застройки, сохранение природных территорий, в том числе особо охраняемых, и дать развитие промышленным и производственным территориям", - отметил мэр.

Как подчеркнул столичный градоначальник, реновация кварталов по новой программе сноса ветхого жилья "будет рассмотрена отдельно после утверждения программы и составления поадресного перечня".

Председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская сообщила на заседании, что в ходе публичных слушаний поступило более 120 тыс. замечаний и предложений, которые были изучены специалистами, а наиболее конструктивные учтены. Она рассказала, что действие новых ПЗЗ не будет распространяться на городские округа Троицк и Щербинка, а также на территорию инновационного центра Сколково.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...