Биржевые новости

30 марта 2017 г.  09:00

Сократилось число претендентов на покупку у ВЭБа "Связь-банка" и "Глобэкса"

Внешэкономбанк (ВЭБ) в первом полугодии нынешнего года собирается продать Связь-банк и банк "Глобэкс". В кризис 2008 г. ВЭБ санировал оба банка, а в прошлом году, после того как на посту председателя ВЭБа Владимира Дмитриева сменил выходец из Сбербанка Сергей Горьков, от банков решили избавиться.

До 20 марта желающие купить банки должны были подать заявки. До сих пор основными претендентами считались банк "Восточный"» (акционеры – Baring Vostok, Артем Аветисян и проч.) и структура, связанная с "Роснефтью", – управляющая компания "Регион". "Регион" сошел с дистанции и не подал заявки, рассказали "Ведомостям" два человека, близких к ВЭБу, и один участник заявочного процесса.

Сейчас у ВЭБа есть три предложения, они пока обсуждаются, говорит менеджер госкорпорации. Предложенные претендентами условия и цену он не называет – по его словам, они разные.

По прежним данным собеседников "Ведомостей", приобрести банки ВЭБа помимо "Региона" и "Восточного" планировали Альфа-банк, "Фосан", УК "Лидер", НПФ "Благосостояние".

Проанализировать все предложения Горьков пообещал за две недели.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...