Биржевые новости

30 марта 2017 г.  10:35

Суд штата Гавайи продлил блокировку антииммиграционного указа Трампа

Федеральный суд штата Гавайи (США) продлил блокировку обновленной версии антииммиграционного указа американского президента Дональда Трампа, временно запрещающего въезд в страну гражданам шести мусульманских стран, сообщило в среду агентство Associated Press.

Ранее федеральные окружные судьи Гавайских островов и штата Мэриленд заблокировали новую версию указа, так образом приостановив его действие еще до того, как указ вступил в силу.

В свою очередь, президент США назвал решение федерального судьи Гавайских островов "беспрецедентным судебным произволом" и заявил, что его администрация подаст апелляцию в Верховный суд США, если понадобится.

Президент США Дональд Трамп 6 марта подписал новую версию иммиграционного указа, в соответствии с которым въезд в США будет временно запрещен жителям шести стран с преимущественно мусульманским населением - Судана, Сирии, Ирана, Ливии, Сомали и Йемена.

Первая версия указа была опубликована в январе 2017 года, однако тогда указ не вступил в силу из-за ограничений, наложенных судами нескольких штатов, и администрация США была вынуждена отказаться от нее.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...