Биржевые новости

30 марта 2017 г.  11:54

Toshiba отделяет полупроводниковый бизнес

Акционеры японского концерна Toshiba Corp. на общем собрании в четверг проголосовали за выделение подразделения по выпуску микросхем памяти NAND в независимую компанию, что может стать шагом к полной или частичной продаже бизнеса, пишет Nikkei Asian Review.

Акции Toshiba подорожали в четверг на 4%.

Как ожидается, отделение бизнеса будет завершено в субботу. Руководство компании рассчитывало, что он будет оценен не менее чем в 2 трлн иен ($18 млрд).

Среди компаний, выразивших интерес к покупке полупроводникового подразделения Toshiba - SK Hynix Inc., Foxconn Technology Group., Western Digital Corp. и Micron Technology Inc. Заинтересованность в приобретении бизнеса также выразили фонды прямых инвестиций Bain Capital, Silver Lake Partners и KKR & Co., отмечают источники.

По итогам 2015 года Toshiba занимала 2-е место (19,4%) на рынке флэш-памяти NAND после южнокорейской Samsung Electronics (30,8%).

Toshiba, история которой прослеживается с 1875 года, работает в различных сферах, включая электротехнику, электронику и энергетику. В корпорации работают свыше 167 тыс. человек по всему миру.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...