Биржевые новости

30 марта 2017 г.  19:04

Fitch улучшило прогноз рейтингов "Альфа-банка"

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings изменило прогноз рейтингов Альфа-банка на "стабильный" с "негативного".

Как сообщается в пресс-релизе агентства, долгосрочные рейтинги дефолта эмитента банка в иностранной и национальной валютах подтверждены на уровне "ВВ+".

Кроме того, краткосрочный РДЭ в иностранной валюте был подтвержден на отметке "В", рейтинг устойчивости - "bb+", рейтинг поддержки - "4", рейтинг приоритетного необеспеченного долга - "ВВ+", субординированного долга - "ВВ".

Также Fitch подтвердило долгосрочный РДЭ кипрской ABH Financial Ltd, холдинговой компании Альфа-банка, на уровне "ВВ" и изменило его прогноз на "стабильный" с "негативного". При этом краткосрочный валютный РДЭ компании был сохранен на отметке "В".

"Пересмотр прогнозов Альфа-банка отражает стабилизацию российской операционной среды и, как следствие, снижение давления на качество и эффективность активов банка", - говорится в сообщении агентства.

Альфа-банк по итогам 2016 года занимал 8-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...