Биржевые новости

31 марта 2017 г.  14:12

Роспотребнадзор уличил в продаже санкционной продукции малый и средний бизнес

Небольшие партии попавшей под российское продэмбарго продукции реализуются небольшими магазинами, а не крупным сетевым ритейлом, отмечает Роспотребнадзор.

"Прорабатывается вопрос об установлении ответственности за оборот санкционной продукции, потому что мы на сегодняшний день тоже видим, что в торговле такая продукция находится, находится в небольших количествах, и в общем-то это проблема не больших торговых сетей, а малого и среднего бизнеса", - сказала начальник правового управления Роспотребнадзора Наталья Андрияшина, выступая на медиа-форуме Ассоциации компаний розничной торговли.

"Партии этих товаров минимальны, возможности изъятия и уничтожения такой продукции не влияет в целом на картину", - отметила она.

Представитель Роспотребнадзора также напомнила, что в прошлом году была принята стратегия повышения качества пищевой продукции до 2030 года. "Эта стратегия была разработана по поручению президента и правительства. В ближайшее время мы ждем утвержденный план правительства по реализации этой стратегии, он предполагает достаточно обширные мероприятия, нацеленные, на первую очередь, на регулирование законодательных основ, что связано с качеством пищевой продукции", - сообщила Н.Андрияшина.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...