Биржевые новости

31 марта 2017 г.  19:22

S&P подтвердило рейтинги Томской области "BB-/ruAA-", изменило прогноз на "стабильный"

Служба кредитных рейтингов S&P Global Ratings в пятницу изменила прогноз рейтингов Томской области с "негативного" на "стабильный".

Долгосрочный рейтинг эмитента Томской области оставлен на уровне "BB-", рейтинг по национальной шкале - "ruAA-", говорится в пресс-релизе агентства.

"Стабильный" прогноз отражает ожидания агентства, что приверженность руководства области принципам строгого контроля расходов позволит региону стабилизировать свои бюджетные показатели, несмотря на растущее давление перед региональными выборами в 2017 году и президентскими выборами в 2018 году, отмечают эксперты S&P.

"Мы также считаем, что область сохранит адекватный уровень ликвидности, благодаря своевременному продлению среднего срока долговых обязательств", - указывается в пресс-релизе.

Позитивные рейтинговые действия в отношении Томской области возможны, если регион улучшит ситуацию с задолженностью и ликвидностью, негативные - в обратном случае. Ключевым этом отношении будет соотношение доходов области к ее текущим долговым обязательствам - показатель выше 120% будет считаться позитивным, ниже - негативным.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...