Биржевые новости

4 апреля 2017 г.  10:12

Toshiba обратится за дополнительной помощью к своим кредиторам

По данным японского телеканала NHK, Toshiba готовится провести встречу со своими кредиторами, среди которых Sumitomo Mitsui Banking, Mizuho и Sumitomo Mitsui Trust, чтобы попросить о дополнительной финансовой помощи.

Компании необходимы дополнительные средства для покрытия временного увеличения потерь после объявления о банкротстве ее американской "атомной" дочки Toshiba Westinghouse Electric Co. на прошлой неделе, сообщил NHK со ссылкой на осведомленные источники.

По их словам, помощь может быть предоставлена в виде увеличения кредитной линии.

Акции Toshiba Corp. потеряли в цене более 9% во вторник на фоне сообщений СМИ о том, что японскому конгломерату требуется дополнительная финансовая помощь, пишет газета Financial Times. В понедельник акции Toshiba подешевели на 5,5% на информации СМИ о том, что компания может пропустить установленный на 11 апреля дедлайн публикации отчетности за третий финансовый квартал.

Как сообщалось, 29 марта 2017 года Westinghouse подала в суд заявление о банкротстве.

Проблемы Westinghouse, которая является "дочкой" японской Toshiba Corp., возникли на фоне крупных перерасходов на двух американских АЭС - в Джорджии и Южной Каролине. Объем задолженности американской компании на конец 2016 года составлял $9,8 млрд, по данным Toshiba.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...