Биржевые новости

4 апреля 2017 г.  09:33

Иена дорожает к доллару и евро

В ходе сегодняшних азиатских торгов иена дорожает относительно доллара США и евро на фоне увеличения спроса на валюты "тихой гавани" после теракта в Санкт-Петербурге, а также на слабых статданных по американской экономике, пишет MarketWatch.

По состоянию на 9:29 мск курс доллара США к иене опустился до 110,49 иены по сравнению со 110,9 иены накануне. Стоимость евро относительно иены уменьшилась на то же время до 117,79 иены против 118,32 иены по итогам предыдущей сессии.

Инвесторы покупают иены в паре с долларом, несмотря на то, что Федеральная резервная система (ФРС) готовится к дальнейшему ужесточению кредитно-денежной политики в этом году, отмечает валютный аналитик Brown Brothers Harriman в Токио Масахи Мурата.

"Сейчас мы не видим сигналов, способных поддержать курс доллара относительно японской валюты", - говорит М.Мурата.

Внимание трейдеров направлено на встречу президента США Дональда Трампа и председателя КНР Си Цзиньпина, которая состоится позднее на этой неделе, а также на данные о безработице в США за март.

Согласно прогнозу экспертов Уолл-стрит, число рабочих мест в США в прошлом месяце увеличилось на 178 тыс., безработица осталась на уровне 4,7%.

Курс евро к доллару США к 9:29 мск снизился до $1,0660 по сравнению с $1,0670 в понедельник.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...