Биржевые новости

5 апреля 2017 г.  14:50

Надо не менее 15 млрд руб. выделять ежегодно на строительство новых объектов федеральных дорог - Москвичев

Минимальная ежегодная потребность на федеральное дорожное строительство составляет 15 млрд руб., считает глава комитета по транспорту и строительству Государственной думы РФ Евгений Москвичев.

"Нам не менее 15 млрд надо выделять каждый год на строительство новых объектов федеральных дорог", - сказал он на расширенной коллегии министерства транспорта РФ в среду.

При этом Е.Москвичев попросил помощника президента РФ Игоря Левитина и министра транспорта РФ Максима Соколова, "чтобы на правительственной комиссии был обсужден этот вопрос у Аркадия Владимировича (Дворковича - ИФ) по вопросу выделения денег на новые объекты, каким бы бюджет тяжелым не был". "Я уверен, что Минфин услышит нас тоже. Давайте поставим задачу, чтобы поправки, которые будут в мае, чтобы там был Минтранс на новые объекты и на дороги региональные - там должны быть эти деньги", - сказал он.

Е.Москвичев также призвал направлять больше денег на региональные дороги. "Мы должны дать им (регионам - ИФ) так в течение 5 лет, чтобы максимально на 50-60% они имели деньги на содержание дорог", - добавил он.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...