Биржевые новости

5 апреля 2017 г.  15:57

РусАл рассматривает возможность размещения второго транша панда-бондов

ОК "РусАл" рассматривает возможность размещения второго транша панда-бондов, сообщил директор по стратегии, развитию бизнеса и финансовым рынкам компании Олег Мухамедшин в ходе Биржевого форума.

"Возможность размещаться на внутреннем рынке Китая через инструмент панда-бондов - достаточно уникальный опыт. Мы начали этот процесс летом прошлого года, на него (потребовалось) достаточно много времени, если сравнивать с классическим размещением евробондов, допустим. Но, тем не менее, мы это сделали, достаточно успешно, мы считаем. Сейчас как раз рассматриваем возможность размещения второго транша", - заявил О.Мухамедшин.

В середине марта "РусАл" разместил первый транш panda bonds на 1 млрд юаней (около $145 млн) со ставкой купона на уровне 5,5% годовых.

В начале 2017 года "РусАл" зарегистрировал проспект эмиссии облигаций, номинированных в юанях общим объемом до 10 млрд юаней ($1,5 млрд) сроком до 7 лет.

Чистый долг "РусАла" по данным на конец прошлого года составлял $8,421 млрд (на 0,6% меньше уровня годичной давности), отношение чистого долга к EBITDA - 3,2.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...