Биржевые новости

13 апреля 2017 г.  18:59

Индекс ММВБ снизился на 0,2%, индекс РТС вырос на 1%

Рынок акций РФ завершил торги без единой динамики на фоне слабых надежд на сокращение геополитической напряженности. Рублевый индекс ММВБ снизился из-за укрепления российской валюты на фоне стабильной нефти

Президент РФ Владимир Путин накануне подтвердил нацеленность России на усилия по преодолению противоречий с Вашингтоном при встречном движении. Госсекретарь США Рекс Тиллерсон по итогам переговоров в Москве заявил, что отношения США и России находятся на низшей точке, как и уровень доверия, но две крупные ядерные державы не могут быть в таком положении. Президент США Дональд Трамп заявил, что переговоры госсекретаря Р.Тиллерсона в Москве были успешными, но нужно дождаться их результатов.

В Азии в четверг отмечалась смешанная динамика индексов (просела Япония из-за ослабления доллара против иены, но подрос Китай на сильной статистике о внешней торговле за март). Рынки акций Европы торговались в красной зоне. Фондовые индексы США начали торги снижением после неофициального старта сезона корпоративной отчетности, который на этот раз открывают крупнейшие американские банки.

Нефть в четверг стабилизировалась после нисходящей коррекции.

Индекс ММВБ снизился на 0,16% и составил 1944,70 пункта.

Индекс РТСЧ вырос на 0,99% - до 1089,39 пункта.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...