Биржевые новости

15 апреля 2017 г.  16:24

В Москве для дольщиков "Народного гаража" достроят 10 паркингов на 2964 машиноместа

Для выполнения обязательств перед дольщиками программы "Народный гараж" необходимо завершить строительство десяти паркингов почти на 3 тыс. машиномест до конца года, сообщил "Интерфаксу" заместитель руководителя столичного департамента строительства Павел Батайкин. "Уже до конца года планируется выполнить обязательства перед дольщиками этой программы. Для этого надо завершить строительство 10 паркингов на 2964 машиноместа", - сказал П.Батайкин. Он отметил, что почти 1,5 тыс. машиномест в строящихся паркингах доступны для покупки по договору долевого участия. П.Батайкин напомнил, что всего по программе построено 157 гаражных объектов почти на 49 тыс. машиномест.

Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин отмечал, что реализация программы находится на особом контроле стройкомплекса. "Все "народные гаражи" будут достроены. Все, кто вложил деньги, получат свое машиноместо", - заявил М.Хуснуллин.

Программа "Народный гараж" стартовала в 2009 году, а в 2010 году началась продажа парковочных мест. С помощью программы столичные власти планировали решить проблему с дефицитом парковок, однако из-за низкого спроса на машиноместа в этих паркингах программа была свернута.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...