Биржевые новости

18 апреля 2017 г.  11:34

Число безработных в России за неделю снизилось на 1,2%

За неделю с 5 по 12 апреля численность зарегистрированных безработных в России снизилась на 1,2% и составила 891,9 тыс. человек, сообщает пресс-служба Минтруда РФ.

Рост численности безработных был отмечен в республиках Алтай, Тыва, Якутия и Дагестан. Снижение численности безработных произошло в 80 регионах, причем наибольшая наблюдалась в Севастополе, Ставропольском крае, республике Калмыкия, Еврейской автономной области, а также в Брянской, Тамбовской, Кировской и Астраханской областях.

По состоянию на 12 апреля, количество вакансий, заявленных работодателями в органы службы занятости, составило 1,3 млн единиц.

По данным на 1 апреля, уровень регистрируемой безработицы в среднем по РФ составил 1,2% от численности экономически активного населения, напомнили в пресс-службе.

В Минтруде сообщают о данных по числу работников, которые находились в простое, работали неполное рабочее время или были отправлены в отпуска по соглашению сторон. По состоянию на 12 апреля, суммарно это число составляет 160,0 тыс. человек.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...