Биржевые новости

24 апреля 2017 г.  11:34

В январе-июне Белоруссия намерена переработать не менее 9 млн т российской нефти

Глава правительства Белоруссии Андрей Кобяков заявил, что его страна в этом году планирует переработать 18 млн российской нефти.

"Объемы переработки нефти будут больше. Будем исходить из возможности переработки в первом полугодии максимум 9 млн т, а за год - 18 млн т нефти", - сказал вчера вечером А.Кобяков в эфире телеканала "Беларусь 1".

Он также отметил, что в Минске рассчитывают, "что по результатам переговоров, которые состоялись между президентами (Белоруссии и РФ Александром Лукашенко и Владимиром Путиным) в Москве 3 апреля, достигнутые договоренности по нефти и газу в комплексе будут выполнены, а также другие договоренности - по сопутствующим вопросам".

С увеличением поставок в Белоруссию российской нефти ожидается рост объемов промышленного производства концерна "Белнефтехим", продолжил А.Кобяков.

При этом он подчеркнул, что наметившийся положительный тренд восстановления экономики страны сделан в условиях, когда поставки нефти планировались в объеме 16 млн т на год. "То есть исходя из того, что мы в 1-м квартале переработали всего 4 млн т нефти. В этих условиях это важный результат", - сказал руководитель правительства.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...