Биржевые новости

24 апреля 2017 г.  13:59

ЦБР, сократив с осени 2013 года штат сотрудников на 15%, продолжит оптимизацию персонала - Набиуллина

ЦБ РФ с осени 2013 года сократил численность сотрудников на 15% в рамках перестройки бизнес-процессов, продолжит и дальше оптимизацию персонала, заявила глава Банка России Эльвира Набиуллина на коллегии Минэкономразвития.

"Мы начали с бухгалтерского учёта, и выяснилось, что некоторые изменения по централизации и автоматизации приводят к существенному улучшению, пониманию единой системы бухгалтерского учёта, и мы в результате высвободили около 2500 человек", - сказала она.

ЦБ также создал проектный офис и выделил 20 ключевых бизнес-процессов.

"Мы описали их, увидели чудовищные зоны неэффективности, прописали целевые бизнес-процессы и их сейчас внедряем. У нас началась вторая волна изменений бизнес-процессов", - сказала она, добавив, что изменения позволят Центробанку более качественно, эффективно и с меньшими затратами предоставлять сервисы.

"Мы уже сейчас сократили численность после того, как стали мегарегулятором (с 1 сентября 2013 года), на 15%. И предполагаем, что и дальше будем оптимизировать численность, осуществляя реинжиниринг бизнес-процессов", - заявила Э.Набиуллина.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...