Биржевые новости

24 апреля 2017 г.  14:23

Медведев: нужны согласованные предложения о том, как дальше развивать Росстат

Премьер России Дмитрий Медведев ждет от министерств и ведомств предложений, направленных на развитие и улучшение деятельности российского статистического ведомства - Росстата.

"Ну и наконец, шестое, о чем хотел бы сказать, - это статистика, качественная статистика. Без нее невозможно проведение эффективной экономической политики", - сказал он, выступая на расширенной коллегии Минэкономразвития.

"На основании этой информации мы принимаем ключевые решения, которые непосредственно влияют и на повседневную жизнь людей, и на будущее нашей страны. Независимость статистики гарантируется законодательством, но это не означает, что работа статистической службы не требует улучшения", - продолжил глава кабинета министров.

По мнению Д.Медведева, здесь существуют резервы и в смысле технологии сбора и анализа информации, в том числе big data, и в плане интеграции с другими статистическими агрегаторами, которые собирают большой поток информации. "Это и Центральный банк России, и налоговая служба - все это нужно вместе анализировать", - подчеркнул премьер.

"Поэтому нужно подготовить согласованные предложения о том, как нам дальше развивать эту службу с учетом ее передачи под крыло министерства экономического развития", - заключил Д.Медведев


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...