Биржевые новости

24 апреля 2017 г.  17:16

S&P подтвердило рейтинги "Магнита" со "стабильным" прогнозом

Служба кредитных рейтингов S&P Global Ratings подтвердила долгосрочные корпоративные рейтинги ПАО "Магнит" в иностранной и национальной валютах на уровне "BB+". Как говорится в сообщении агентств, прогноз рейтингов - "стабильный".

Подтверждение рейтингов отражает ожидания S&P, что ритейлер сумеет поддержать рентабельность на должном уровне, несмотря на замедление роста выручки и сопоставимых продаж.

Отмечается, что темпы роста выручки "Магнита" отстают от показателей основных конкурентов - в 2016 году показатель составил 13%. По прогнозам аналитиков S&P, в ближайшие два года выручка будет расти на 10-15%.

Рейтинг также отражает лидирующую позицию "Магнита" на российском рынке, хотя эксперты и отмечают возросшую за последнее время конкуренцию.

"Магнит" - крупнейший ритейлер в России по числу магазинов. Под управлением компании на конец марта находилось 14,309 тыс. магазинов, включая 10,709 тыс. магазинов "у дома", 237 гипермаркетов, 189 магазинов "Магнит семейный" и 3,174 тыс. магазинов дрогери.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...