Биржевые новости

26 апреля 2017 г.  12:53

Глава Минэнерго Саудовской Аравии обсудит с Новаком продление соглашения о сокращении нефтедобычи

Министр энергетики, промышленности и природных ресурсов Саудовской Аравии Халид аль-Фалих заявил, что на следующей неделе в России проведет переговоры с российским коллегой Александром Новаком по вопросу продления соглашения между странами ОПЕК и не-ОПЕК по сокращению добычи нефти.

"По вопросу продления соглашения на следующей неделе состоятся переговоры в России с министром энергетики Александром Новаком", - сказал Х.аль-Фалих журналистам в среду в Баку.

Он выразил оптимизм в отношении сбалансированности нефтяного рынка. "Я уверен, что до завершения срока действия нынешнего соглашения по сокращению добычи нефти все стороны предпримут меры для сохранения баланса нефтяных цен", - сказал министр.

"Россия - очень важная страна и крупнейший производитель нефти вне ОПЕК, с которой надо обсуждать этот вопрос (продления соглашения о нефтедобыче). Я обсужу этот вопрос сначала по телефону с министром энергетики РФ Александром Новаком и проведу с ним встречу на следующей неделе", - сказал глава Минэнерго Саудовской Аравии.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...