Биржевые новости

26 апреля 2017 г.  18:17

Красная и черная икра войдут в экспериментальный список по маркировке товаров - глава Росрыболовства

Красную и черную икру включат в экспериментальный список по внедрению маркировки товаров, сообщил в среду замминистра сельского хозяйства РФ, глава Росрыболовства Илья Шестаков в Брюсселе на пресс-конференции по случаю участия российской делегации в международной выставке Seafood Expo Global/ProcessingGlobal.

"Прошло заседание правительственной комиссии по борьбе с контрафактом, на котором было принято решение включить красную и черную икру в список десяти товаров, по которым будет продолжен эксперимент по внедрению маркировки, - сказал И.Шестаков. - Для нас вопросы маркировки красной и черной икры имеют важное значение. Это борьба с браконьерским промыслом и учет легально произведенной продукции".

По мнению главы Росрыболовства, это даст преимущество российским аквакультурным хозяйствам, выращивающим черную икру, а также возможность компаниям, которые занимаются выловом лосося на Дальнем Востоке, "во-первых, не конкурировать с браконьерами, и, во-вторых, производить безопасную продукцию, поскольку мы понимаем, что контрафактная браконьерская продукция небезопасна с точки зрения потребительской".


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...