Биржевые новости

27 апреля 2017 г.  16:05

На прошлой неделе число заявок на пособие по безработице в США достигло максимума за месяц

На прошлой неделе количество американцев, впервые обратившихся за пособием по безработице, увеличилось на 14 тыс. и составило 257 тыс., говорится в отчете Минтруда США.

Неделей ранее, согласно пересмотренным данным, число заявок составляло 243 тыс., а не 244 тыс., как было объявлено первоначально.

Аналитики Уолл-стрит в среднем ожидали роста показателя всего на 1 тыс. с ранее объявленного уровня предшествующей недели - до 245 тыс., сообщает Trading Economics.

Показатель достиг максимума за месяц на прошлой неделе, что в основном было обусловлено повышением количества обращений за пособием в штате Нью-Йорк, отмечает MarketWatch.

Среднее количество заявок за последние четыре недели, менее волатильный показатель, уменьшилось до 242,25 тыс. с 22,75 тыс.

Количество заявок не превышает 300 тыс. с марта 2015 года, что говорит о стабильном укреплении американского рынка труда.

Тем временем число продолжающих получать пособие по безработице американцев за неделю, завершившуюся 15 апреля, выросло на 10 тыс. - до 1,988 млн человек.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...