Биржевые новости

27 апреля 2017 г.  17:57

Конгресс США утвердил расходы правительства

Палата представителей Конгресса США опубликовала документ о расходах правительства на неделю, что позволит не приостанавливать его работу на время подготовки основного закона, пишет The Wall Street Journal.

Финансирование правительства заканчивается в субботу. Предпринятые меры дают конгрессменам еще неделю на то, чтобы согласовать законопроект о расходах на ближайшие пять месяцев, то есть до конца 2017 финансового года.

"Решение об отсрочке позволит сохранить открытым правительство и даст ему возможность работать в нормальном режиме следующие несколько дней с тем, чтобы завершить разработку законодательства для финансирования федерального правительства на оставшуюся часть финансового года", - говорится в заявлении Родни Фрелингуйсена, который возглавляет комиссию по бюджетным ассигнованиям Палаты представителей.

Время голосования относительно основного закона остается неясным, но ожидается, что предложенный президентом США Дональдом Трампом и его администрацией вариант будет одобрен Конгрессом. Его лидеры медленно приближаются к сделке, которая позволит принять бюджет, а наиболее спорные вопросы, похоже, были или решены, или исключены из законопроекта, отмечает WSJ.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...