Биржевые новости

29 апреля 2017 г.  13:48

Права граждан ЕС и Великобритании должны находиться в центре внимания в ходе переговоров об условиях выхода Британии из ЕС

Права граждан ЕС и Великобритании должны находиться в центре внимания в ходе переговоров об условиях выхода Британии из ЕС и последующего осуществления Brexit, заявил председатель Европейского Совета Дональд Туск. "Мы нуждаемся в твердых гарантиях для всех граждан и для членов их семей, на которых окажет влияние Brexit, на обеих сторонах (ЕС и Великобритании - ИФ). Это должно быть приоритетом номер один ", - сказал он.

В ЕС уже подготовлен список прав граждан, которые должны быть гарантированы в процессе Brexit, отметил он. По словам Д.Туска, при этом переговоры про Brexit должны вестись в чистосердечной, но твердой манере. "И наконец, мы, 27 стран ЕС, должны оставаться едиными. Только тогда мы сможем завершить переговоры, что означает: наше единство отвечает также и интересам Соединенного Королевства", - сказал он. "В будущем мы хотим близких и крепких отношений с Соединенным Королевством. По поводу этого нет вообще никаких вопросов", - добавил он.

Как сообщалось ранее, главы государств и правительств 27 стран Европейского союза (без Великобритании) собираются в субботу в Брюсселе для обсуждения и одобрения руководящих принципов предстоящих переговоров по выходу Соединенного Королевства из Евросоюза.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...